Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

В Хабаровске ФСБ ликвидировала канал финансирования террористов

, 11:12

В Хабаровске ФСБ ликвидировала канал финансирования террористов

ФСБ раскрыла и пресекла деятельность пяти выходцев из центральноазиатской страны, проживавших в Хабаровске. Речь идет о 26-летнем Кузиеве Т.М.у., причастном к совершению преступлений террористической направленности, а также 25-летнем Турсунове З.И.у., 23-летнем Тураеве М.З.у., 29-летнем Орзиеве О. и 20-летнм Хазраткулове М., не сообщивших об известных им фактах поддержки терроризма Кузиевым Т.М.у.

Оказалось, что Кузиев добровольно передавал террористов «Хайят Тахрир аш-Шам*» денежные средства. В свою очередь, Турсунов, Тураев, Орзиеви Хазраткулов, которые знали о преступлении своего земляка, по идеологическим мотивам не рассказали о них правоохранителям.

Следователями возбуждены два уголовных дела по ч. 1.1. ст. 205.1. УК РФ и четыре уголовных дела по ст. 205.6 УК РФ.

В конце прошлого года приговором Центрального районного суда краевой столицы Турсунов, Тураев, Орзиев и Хазраткулов уже были признаны виновными в преступлениях небольшой тяжести по ст. 205.6 УК РФ. Им пришлось уплатить штрафы.

Теперь и Кузиев Т.М.у. признан виновным, и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, из которых 2 года в тюрьме, 6 - в колонии строго режима.

*Деятельность на территории Российской Федерации запрещена.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram