Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

Полицейские в Хабаровском крае изъяли из оборота свыше 20 кг черной икры

, 12:14

Полицейские в Хабаровском крае изъяли из оборота свыше 20 кг черной икры

В ходе операции «Путина-2022» на автодороге Николаевск-на-Амуре – Селихино в Хабаровском крае сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по региону остановили для проверки маршрутный автобус. В багажном отделении они нашли и и изъяли сумку с 41 пластмассовым контейнером с чёрной икрой. Общий вес составил 20,5 кг.

Груз, на который не было сопроводительных документов, принадлежал 24-летнему пассажиру, уточнили правоохранители. Сам подозреваемый рассказал, будто нашёл икру на берегу Амура в селе Нижнетабовском. Он забрал ее и планировал оставить для личного употребления.

Отделом дознания ОМВД России по Комсомольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации». Задержанного отпустили после подписания обязательства о явке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram