Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

В Хабаровском крае ФСБ задержала лжесотрудника органов безопасности

, 10:30

В Хабаровском крае ФСБ задержала лжесотрудника органов безопасности

Сотрудники УФСБ России по Хабаровскому краю пресекли деятельность жителя Комсомольска-на-Амуре, причастного к мошенническим действиям с использованием недостоверных сведений о его принадлежности к органам безопасности России.

Как выяснили правоохрантели, используя поддельное удостоверение сотрудника ФСБ России, представляясь главой оперативного подразделения, злоумышленник пообещал гражданам якобы решить вопрос, связанный с взысканием денежного долга с ответчика по гражданскому делу. Свои услуги лжесотрудник оценил в 1,5 млн. рублей.

Граждане, не желая давать взятку, обратились в УФСБ России по региону. В момент получения требуемой денежной суммы лжесотрудника задержали. По месту его жительства проведены оперативно-следственные действия, в ходе которых, обнаружено и изъято три удостоверения «сотрудника» ФСБ России, контрафактные награды и ордена (имеющие внешнее сходство с государственными наградами), а также охолощенный пистолет Макарова.

Следственным отделом УФСБ России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram