Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Приморском крае два ребенка погибли от взрыва старого снаряда

, 12:24 Источник: Лента.Ру

В Приморском крае близи села Владимировка накануне мальчики 11 и 12 лет нашли старый снаряд, который взорвался в результате неосторожных действий детей.

11-летний ребенок скончался на месте, его 12-летний брат был госпитализирован в тяжелом состоянии в медицинское учреждение. Спасти второго мальчика не удалось, он скончался от полученных тяжелых ранений.

«Следствием установлено, 11 марта 2022 года около дома по улице Приморская села Владимировка Приморского края двое малолетних мальчиков при неосторожном обращении с оружием, обнаруженном накануне вблизи указанного села, произвели действия, которые привели к самопроизвольному срабатыванию данного оружия. В результате чего, один из малолетних скончался на месте происшествия, а второй госпитализирован в тяжелом состоянии в медицинское учреждение.»

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается, назначены судебные экспертизы, опрашиваются свидетели.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram