> В центре Москвы загорелся Богоявленский кафедральный собор - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

В центре Москвы загорелся Богоявленский кафедральный собор

3 февраля 2022, 20:28 [ «Аргументы Недели» ]

В Богоявленском кафедральном соборе в Елохове начался пожар, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в экстренных службах.

«В Богоявленском кафедральном соборе на Спартаковской улице произошло возгорание. Есть угроза перехода огня на крышу здания», - сообщил источник. Другие подробности пока не уточняются.

Богоявленский кафедральный собор в Елохове - один из красивейших и наиболее известных православных храмов Москвы. В 1938-1991 годах был патриаршим собором Русской православной церкви. С 1991-го является кафедральным храмом Московской городской епархии. В его приходе родился знаменитый московский юродивый Василий Блаженный. В этом храме был крещен поэт Александр Пушкин.

КС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Российское гражданство по прейскуранту: «ценные» специалисты покупали себе паспорта с «незалежной» пропиской — и в итоге остались у разбитого корыта, вернувшись «до дому, до хаты»