> Девочка из Орехово-Зуева получила ожоги обеих ног после падения в яму с кипятком по дороге в школу - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

Девочка из Орехово-Зуева получила ожоги обеих ног после падения в яму с кипятком по дороге в школу

16 декабря 2021, 10:59 [ «Аргументы Недели» ]

машина скорой помощи, фото: Konstantin Kokoshkin /globallookpress.com

Старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Подмосковью Ольга Врадий сообщила, что утром 16 декабря в подмосковном Орехово-Зуеве девочка упала в яму с кипятком по дороге в школу.

«Следственным отделом по городу Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области по факту халатности должностных лиц, повлекшей травмирование 11-летней девочки, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ («Халатность»)»,- уточнила она.

Врадий добавила, что школьница получила ожоги обеих ног и была госпитализирована в больницу.

Проводится проверка, направленная на выяснение всех деталей происшествия. В ближайшее время планируется допрос родителей и назначение судебно-медицинской экспертизы. Также следствию предстоит установить, какие меры были приняты ответственными должностными лицами для исключения подобных ситуаций.

Областная прокуратура тоже начала проверку.

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Нужна капитуляция ВСУ

Таков народный наказ верховной российской власти. Ещё вчера о необходимости мирных переговоров для решения украинского вопроса не заявлял только ленивый. Но, имея перед собой туманные конечные цели СВО, определить их содержание и участников было невозможно. Что уже показала практика минских и стамбульских псевдопереговоров. Поэтому не надо было болтать о переговорах, когда непонятно с кем и что обсуждать. Но, кажется, осознание этого наконец-то проявилось на самом верху. Как всегда в острые моменты — поздновато, но хотя бы так. Политика выжидания ошибок и предложений противника и сомнительных посредников также бесперспективна. В это же время у подавляющего большинства народа России есть одно желание: конфликт надо кончать путём принуждения к капитуляции ВСУ и последующего переучреждения Украины. Таков народный наказ Кремлю. И, кажется, он услышан.