Лондонский прохвост без капли совести: как «чудом выживший» Джонсон потребовал ограбить РоссиюЭнергетический урок недальновидному соседу: что на самом деле стоит за «плановым ремонтом» российского газопровода в Армению?Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКогда повезло с хозяином...Двойная трагедия в Астане: девушка упала с 15-го этажа и убила ребёнка в коляскеЛондонский прохвост без капли совести: как «чудом выживший» Джонсон потребовал ограбить РоссиюЭнергетический урок недальновидному соседу: что на самом деле стоит за «плановым ремонтом» российского газопровода в Армению?Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКогда повезло с хозяином...Двойная трагедия в Астане: девушка упала с 15-го этажа и убила ребёнка в коляскеЛондонский прохвост без капли совести: как «чудом выживший» Джонсон потребовал ограбить РоссиюЭнергетический урок недальновидному соседу: что на самом деле стоит за «плановым ремонтом» российского газопровода в Армению?Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКогда повезло с хозяином...Двойная трагедия в Астане: девушка упала с 15-го этажа и убила ребёнка в коляске
Федеральный

Суд рассматривает ущерб в 8,5 млрд рублей после взрывов военных складов в Красноярском крае

Военный суд в ближайшее время приступит к рассмотрению уголовного дела о взрывах военных складов Минобороны в Красноярском крае, произошедших три года назад. В зону поражения попали села, деревни и город Ачинск.

В результате инцидента погиб спасатель, более трёх десятков людей получили ранения. Общий ущерб от трагедии составил 8,5 миллиарда рублей. Виновными в трагедии признаны начальник склада и подчинённые. В Ачинском районе во время взрывов был объявлен режим чрезвычайного положения. Население близлежащих пунктов пришлось эвакуировать. Железнодорожное, автомобильное и авиасообщение было приостановлено. Для тушения пожара задействовали авиацию. С большой высоты на горящие склады вылили сотни тонн воды. Возгорание было ликвидировано в течение суток.

Коммунальным бригадам Минобороны пришлось восстанавливать дома граждан, дороги, коммуникации, линии электропередач. По версии следствия, во время разгрузки солдат-срочник  не успел принять снаряд, который скатился по деревянному настилу с грузовика и ударился капсюлем о другой заряд. Солдаты действовали согласно приказу, не зная о его незаконности.