Стоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответа«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияСтоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответа«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияСтоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёруУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответа«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостояния
Хабаровск ﹀
☰
☰
✖
✕

В Хабаровске задержали шестерых покупателей фальшивых ковид-сертификатов

Сотрудники полиции в Хабаровске задержали шестерых жителей краевой столицы, которые подозреваются в покупке поддельных сертификатов о вакцинации против COVID-19.

Как сообщили в УМВД, все шестеро заплатили за фальшивый документ, прививку при этом не делали.

- С целью придания процедуре реалистичности, к месту предполагаемого укола прикладывался ватный тампон. При этом предназначенная для инъекции вакцина уничтожалась, - уточнили в полиции.

Эти сертификаты были выданы гражданам летом. Взятка за фальшивки составила не более 10 тысяч рублей. Подкупленные медики внесли данные о выдаче поддельного сертификата и якобы пройденной вакцинации в Единую государственную систему здравоохранения.

В отношении фигурантов возбудили уголовные дела по статьям о получении взятки и мелком взяточничестве.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG