> В Ленинградской области скоростной поезд «Сапсан» сбил коляску с 11-месячным ребёнком - Аргументы Недели

//Происшествия :  13+

В Ленинградской области скоростной поезд «Сапсан» сбил коляску с 11-месячным ребёнком

16 октября 2021, 15:52 [ «Аргументы Недели» ]

Ilya Galakhov, globallookpress.com

В субботу утром в Ленинградской области скоростной поезд «Сапсан» № 756  сбил коляску, в которой находился 11-месячный ребёнок. Пострадавшую девочку госпитализировали, но от полученных травм малышка скончалась в больнице.

Трагедия произошла около 11:30  на железнодорожной станции Поповка в Тосненском районе Ленобласти. Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку по факту происшествия.

По предварительной версии, женщина в наушниках переходила пути на запрещённый сигнал светофора не увидела приближающийся «Сапсан». Машинист поезда сигналил, но она, будучи в наушниках, ничего не слышала.

Коляска улетела в канаву и разлетелась на части. Девочку поднял очевидец-мужчина. Он передал ребенка матери. Жительница Красного Бора Ольга рассказала, что женщина схватила малышку и побежала в сторону проспекта Ленина,- сообщает 47news.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.