> На востоке Москвы погиб мужчина на электросамокате при столкновении с «Газелью» - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

На востоке Москвы погиб мужчина на электросамокате при столкновении с «Газелью»

12 октября 2021, 18:59 [ «Аргументы Недели» ]

самокат, фото: pixels.com

Во вторник, 12 октября, на востоке Москвы произошло столкновение между мужчиной на электросамокате и грузовым автомобилем. Об этом сообщили в официальном Телеграм-канале Госавтоинспекции.

«Предварительно, водитель автомобиля «ГАЗель» совершил левый поворот на улицу Байкальская с улицы Иркутская, а мужчина, управляющий электросамокатом ехал во встречном направлении и врезался в заднюю часть машины», - пояснили в ведомстве.

В результате дорожно-транспортного происшествия, мужчина скончался от полученных травм.

На месте работают сотрудники следственно-оперативной группы и ДПС. Проводится проверка, направленная на выяснение всех деталей случившегося.

Ранее сообщалось, что около Киевского вокзала в Москве под колесами электробуса погибла женщина. На проезжую часть ее столкнул мужчина. 

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Кая Каллас проведет во вторник в Киеве «неформальное заседание Совета ЕС»

Большой затор образовался во вторник, 31 марта, в направлении Киева из-за приезда верховного представителя Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Каи Каллас и группы министров иностранных дел ряда стран ЕС. О пробке в направлении украинской столицы, растянувшейся от Бучи, которую посетит сегодня делегация, сообщило издание "Новости Live". Глава украинского МИД Андрей Сибига ранее заявил, что Каллас и министры уже прибыли в Киев. Каллас и группа глав МИД проведет 31 марта в Киеве "неформальное заседание Совета ЕС". Европейское издание Politico писало, что половина стран ЕС не примет участие в этом визите, или же отправит туда вместо министров своих дипломатов. 30 марта 2022 года российские войска на фоне переговоров с Украиной в Стамбуле в знак доброй воли ушли из-под Киева, в том числе из города Буча. 31 марта это на камеры подтвердил глава местной администрации. Несколько дней спустя западные СМИ обнародовали кадры, на которых, в отличие от более ранней записи, на улицах Бучи лежат тела людей, убийство которых на Западе приписали российским военным.

//История

«Если бы Гайдара не было, его стоило бы придумать»… К 70-летию со дня рождения Е.Т. Гайдара