> В Хабаровском крае потушили пожар на угольном терминале - Аргументы Недели. Хабаровск

//Происшествия 13+

В Хабаровском крае потушили пожар на угольном терминале

11 октября 2021, 11:13 [ «Аргументы Недели. Хабаровск» ]

Возгорание на угольном терминале предприятия «Дальтрансуголь» в Ванинском районе Хабаровского края было полностью потушено 11 октября.

В ликвидации пожара на терминале в поселке Токи участвовали 25 человек личного состава и девять единиц техники, сообщили в в региональном управлении МЧС.

На месте происшествия работают специалисты Госпожарнадзора ведомства, а также работники самого предприятия, устанавливая причины возгорания. По предварительным данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание.

Напомним, что сообщение о вспыхнувшем огне поступило сегодня около полудня по местному времени. Загорелась транспортерная лента. На работу предприятия и погруку угля происшествие не повлияло.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Кая Каллас проведет во вторник в Киеве «неформальное заседание Совета ЕС»

Большой затор образовался во вторник, 31 марта, в направлении Киева из-за приезда верховного представителя Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Каи Каллас и группы министров иностранных дел ряда стран ЕС. О пробке в направлении украинской столицы, растянувшейся от Бучи, которую посетит сегодня делегация, сообщило издание "Новости Live". Глава украинского МИД Андрей Сибига ранее заявил, что Каллас и министры уже прибыли в Киев. Каллас и группа глав МИД проведет 31 марта в Киеве "неформальное заседание Совета ЕС". Европейское издание Politico писало, что половина стран ЕС не примет участие в этом визите, или же отправит туда вместо министров своих дипломатов. 30 марта 2022 года российские войска на фоне переговоров с Украиной в Стамбуле в знак доброй воли ушли из-под Киева, в том числе из города Буча. 31 марта это на камеры подтвердил глава местной администрации. Несколько дней спустя западные СМИ обнародовали кадры, на которых, в отличие от более ранней записи, на улицах Бучи лежат тела людей, убийство которых на Западе приписали российским военным.

//История

«Если бы Гайдара не было, его стоило бы придумать»… К 70-летию со дня рождения Е.Т. Гайдара