Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 18+

Подозреваемая в убийстве своего новорождённого ребёнка 16-летняя студентка умерла от кровотечения

, 20:57

Подозреваемая в убийстве своего новорождённого ребёнка 16-летняя студентка умерла от кровотечения
фото: pixabay.com

В Краснодарском крае подозревая в убийстве своего новорождённого ребёнка 16-летняя студентка колледжа умерла от кровотечения через три дня после родов. Все три дня с умирающей девушкой была её мать.

Инцидент произошёл в  Славянске-на-Кубани.

Мать и дочь переехали на Кубань из Украины. После окончания школы девочка поступила в техникум. Как рассказали ее однокурсницы, в начале учебы она познакомилась с парнем, он постарше. Молодые люди  начали встречаться. Вскоре студентка забеременела. Ее 39-летняя мама поняла, что скоро станет бабушкой, когда дочь начала поправляться. Узнав о беременности девочки мать не поставила ее на учет в женскую консультацию, в поликлинику ее не отвела.

23 сентября у студентки начались схватки. Она родила девочки в туалете около дома, в котором жила с мамой. Источник в правоохранительных органах сообщил, что юная мать положила новорожденную на подушку лицом вниз, и младенец задохнулся. Тело выбросили на улицу.

У девушки после родов открылось сильное кровотечение. Три дня она страдала от боли. Ее мать не вызвала "скорую помощь". Позвонила только когда сердце дочери остановилось. "Скорая" приехала, и медики зафиксировали смерть.
По версии следствия, мать колола своей дочери во время беременности препарат, чтобы случился выкидыш. Роды начались на сроке 5-6 месяцев.

Возбуждены два уголовных дела по статьям "Смерть по неосторожности" и "Убийство матерью новорожденного ребенка",- сообщается на сайте KP.RU

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram