Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

Найдены обломки разбившегося в Хабаровском крае Ан-26

, 07:50

Найдены обломки разбившегося в Хабаровском крае Ан-26

Сегодня, 23 сентября при проведении авиараведки вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России обнаружил обломки самолета Ан-26 у горы Хребтова, на высоте более 900 метров.

22 сентября самолет пропал с радаров. В региональном МЧС сообщили, что воздушное судно разбилось в труднодоступной местности. Ми-8 не может сесть на месте крушения самолета из-за высоких деревьев и сильно ветра, поэтому в квадрат выдвинулась наземная группировка сил и средств РСЧС и спасателей МЧС.

В дирекции Большехехцирского аповедника объяснили, что обломки найдены в 3 км от от дороги поселка Корфовского на территории заповедника. В СК на транспорте уточнили, что обломки - на вершине хребта.

Судьба экипажа остается неизвестной.

- Самолет упал в районе Хехцира, потеропел круение. Лежит на высоте хребтовой в труднодоступной местности. Вертолет туда не доберется. Есть квадроциклы, есть подготовленный личный состав - доберутся. Это высокогорный район, очень густой лес и два больших распадка. Самая вершина. Трудно будет, - констатировал спасатель 1 класса парашютно-десантного подразделения ПСО (с.Ракитное) ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Виктор Тайхерт.

Ранее Следственный комитет изъял документацию по Ан-26. Также была назначена химическая судебная экспертиза; произведена выемка документации по прохождению предполетного медицинского осмотра членов экипажа и метеорологического прогноза погоды по маршруту следования; летная и техническая документации на воздушное судно и членов экипажа. Авиатехники АО «Летные проверки и системы», проводившие техобслуживание самолета перед последним вылетом, допрошены. Изъята карта-наряд на оперативной техобслуживание и здание.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram