> Причиной ЧП с Ан-26 в Хабаровском крае могла стать ошибка пилотирования - Аргументы Недели. Хабаровск

//Происшествия :  13+

Причиной ЧП с Ан-26 в Хабаровском крае могла стать ошибка пилотирования

22 сентября 2021, 18:55 [ «Аргументы Недели. Хабаровск» ]

Экипаж самолета Ан-26, продавшего сегодня с радаров под Хабаровском, не докладывал о нештатных ситуациях.

- Определенно пока говорить рано, но причиной данного ЧП могли стать сложные погодные условия и ошибка пилотирования в этих условиях. Пока это основные версии, - сообщает источник ТАСС, добавив, что сигнал аварийного радиомаяка. Тем временем,определен район вероятного местонахождения пропавшего борта. 

- Приблизительное местонахождения воздушного судна, квадрат поиска определены. В этом квадрате нет ни дорог, ни населенных пунктов. Поисковые группы будут добираться туда пешком, - приводит ТАСС слова источника в экстренных службах. Предположительно, самолет столкнулся с сопками в районе Большехехцирского заповедника. 

Как сообщили "Аргументам недели" в МЧС по региону, ведомство усилило группировку по поиску пропавшего с радаров самомлета. Всего задействованы более 70 спасателей и 20 единиц техники.

- Поиски осложнены темным временем суток и неблагоприятными метеоусловиями, таёжной и горной местностью. Поэтому определены несколько групп, которые проведут рекогносцировку местности на автомобилях высокой
проходимости. С наступлением светлого времени суток будут привлечены все силы и средства группировки для обследования местности. При благоприятных метеоусловиях планируется задействовать авиацию, - уточнили в пресс-службе краевого МЧС.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.