> В Москве пьяный водитель такси совершил наезд на девушку на самокате - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

В Москве пьяный водитель такси совершил наезд на девушку на самокате

24 августа 2021, 11:33 [ «Аргументы Недели» ]

pixabay.com

На дублере Волгоградского проспекта в российской столице пьяный таксист совершил наезд на девушку, которая передвигалась на самокате. Данная информация поступила от Госавтоинспекции Москвы.

В Telegram-канале ведомства отмечается, что произошло это в районе дома № 2. Согласно предварительной информации, девушку сбил водитель такси “Киа Рио”, когда она пересекала проезжую часть в неустановленном для перехода месте.

В результате дорожной аварии девушка получила травмы, ее увезли в лечебное учреждение. Сообщается, что таксист находился в состоянии алкогольного опьянения. По факту ДТП проводится проверка.

ПФ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Барон Мюнхгаузен наших дней

Слушая очередные бравурные речи американского президента, каждый раз задаюсь вопросом: «Где это я уже слышал?» И неожиданно вспомнил. Так это же барон Мюнхгаузен наших дней! Вы только послушайте, что он городит с трибуны Генассамблеи ООН: рассказывает, как он летал на Луну, как жил среди трехногих людей, как его проглотила огромная рыба, как у него оторвалась голова, какое на голове у оленя выросло чудесное дерево. Стоп, стоп, я спутал, это не Трамп, это барон Мюнхгаузен, а Трампу принадлежат другие слова, но примерно то же самое: «Всего за семь месяцев я положил конец семи непрекращающимся войнам. Говорили, что они непрекращающиеся. Что никогда их не разрешить. Некоторые длились 31 год. Две из них — 31 год. Только подумайте, 31 год! Одна длилась 36 лет. Одна — 28 лет». Согласитесь, звучит высокомерная бравада, похлеще сказанного бароном Мюнхгаузеном.