> В Самарской области специалисты тушат пожар в Бузулукском бору - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

В Самарской области специалисты тушат пожар в Бузулукском бору

21 августа 2021, 19:42 [ «Аргументы Недели» ]

pixabay.com

Возникший в населенном пункте Гвардейцы в Борском районе Самарской области пожар перекинулся на Бузулукский бор. Этой информацией поделились в пресс-службе регионального правительства.

Сегодня, 21 августа, в дневные часы огонь несанкционированного пала сухой травы, как отметили в ГУ МЧС по региону, перешел на жилые дома. Пламенем охватило 14 строений. В результате пришлось эвакуировать двоих. Одного из них увезли в лечебное учреждение.

Кроме того, возгорание перекинулось на лес и поле. На место прибыл глава Самарской области Дмитрий Азаров. Сейчас с огнем в Бузулукском бору борется 101 специалист с использованием 42 единиц техники.

ПФ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Эксперт Вадим Мингалёв: Почему Трампу важнее открыть пролив, чем уничтожить ядерную программу Ирана

Политолог и историк Вадим Мингалёв, анализируя данные западных СМИ и текущую ситуацию, отмечает стремление администрации Трампа завершить конфликт с Ираном в ближайшие недели, несмотря на фактически сорванный изначальный график операции. Однако, как подчеркивает эксперт, ключевой задачей США остается возобновление судоходства в Ормузском проливе, для чего рассматривается вариант ограниченной высадки морпехов на стратегические острова, хотя Тегеран продолжает выдвигать невыполнимые условия мира. При этом, несмотря на преимущество коалиции в воздухе и риски катастрофического разрушения иранской инфраструктуры, Вашингтон вынужден учитывать рост цен внутри страны и угрозу региональной эскалации с участием ОАЭ, что, по мнению эксперта, оставляет надежду на достижение приемлемого дипломатического компромисса между противоборствующими сторонами.