> В Челябинске произошел выброс сероводорода - Аргументы Недели. Челябинск

//Происшествия :  13+

В Челябинске произошел выброс сероводорода

18 августа 2021, 06:48 [«Аргументы Недели. Челябинск», Анна Семенова ]

Челябинцев просят не проветривать квартиру сегодня. Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay

Министерство экологи и предупреждает горожан о неприятном запахе и просит не открывать окна.

Министерство экологии региона сообщило, что в ночь на 18 августа в Металлургическом районе, рядом с очистными сооружениями, произошел серьезный выброс сероводорода. «Центр экологического мониторинга» зафиксировал в воздухе превышение опасных веществ.

Челябинцев предупреждают: в разных районах города сегодня может ощущаться сильный неприятный запах, напоминающий «канализационный шлейф».

Осложняется ситуация сухой и жаркой погодой. Поэтому минэкологии рекомендовало промышленным предприятиям снизить количество выбросов. Администрация города должна усилить полив улиц.

Горожанам дают совет не открывать окна для проветривания, не находиться слишком долго на улице, соблюдать питьевой режим. Дома лучше сделать влажную уборку.

На данный момент сообщается, что ситуация стабилизировалась. Однако проверка будет проведена для установления причин случившегося.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.