> Хабаровский пенсионер «заминировал» интернет-провайдера - Аргументы Недели. Хабаровск

//Происшествия 13+

Хабаровский пенсионер «заминировал» интернет-провайдера

4 августа 2021, 11:33 [ «Аргументы Недели. Хабаровск» ]

Накануне вечером в дежурную часть УМВД России по Хабаровску позвонил неизвестный, сообщивший об опасности объектах компании, предоставляющей услуги связи и интернета.

- После проверки на месте предполагаемого происшествия изложенные факты не подтвердились. По подозрению в совершении противоправного деяния полицейские задержали жителя Железнодорожного района. Сам 65-летний нарушитель спокойствия свой поступок объяснил хулиганскими побуждениями, - указали в УМВД РФ по региону.

В связи с этим было заведено уголовное дело по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Пенсионеру грозит до пяти лет лишения свободы.

ИЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

На Харьковском фронте идёт целеуказательное продвижение ВС России

Российские подразделения продолжают освобождать исторически русские земли бывшей Украины. В частности, по данным источников «страны 404», обстановка в Харьковской области остается крайне сложной для боевиков ВСУ, впрочем, как и для гражданского населения. ВС России ведут наступательные действия сразу на нескольких участках фронта. Харьков также отмечен фронтовыми сложностями — здесь практически ежедневно раздаются взрывы – как в самом городе, так и в его окрестностях. Война настоящая, развязанная некогда с «сепаратистами и террористами» Донбасса пришла и в дома тех, кто веселился и острил лет эдак 10 назад над «подземными кротами» Донецкого кряжа. Теперь несмешно никому, потому что война — это жутко и весьма серьёзно, не до шуток. Важно знать, что и десятилетие назад это было ужасно, но не понятно вами. Отсюда последствия.