> В Нижнем Новгороде огнеборцы ликвидировали пожар в общежитии на улице Медицинской - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

В Нижнем Новгороде огнеборцы ликвидировали пожар в общежитии на улице Медицинской

1 августа 2021, 07:44 [ «Аргументы Недели» ]

pixabay.com

Огнеборцам удалось ликвидировать произошедший накануне, 31 июля, пожар в общежитии медицинского университета в административном центре Нижегородской области. Данная информация появилась на интернет-ресурсе регионального главка МЧС РФ.

Пожарных проинформировали о произошедшем вчера в 17:23. Пожар произошел в общежитии № 3 Приволжского медицинского университета, расположенного на улице Медицинской. В 18:13 сообщили о том, что ликвидировали открытое горение. Оно распространилось на площади 45 м2. Удалось эвакуировать 65 человек и спасти еще 25.

При этом огонь перекинулся на чердак. В итоге горели уже 1000 м2. О ликвидации открытого горения заявили в 21:23. Пострадавшими оказались 7 человек. Двоих из них пришлось доставить в лечебное учреждение. На сайте регионального главка МЧС РФ говорится, что пожар ликвидировали, с огнем боролись 25 единиц техники, 82 специалиста.

ПФ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шоу-бизнес

Клинический психолог: актриса Светлана Ходченкова разграничивает профессиональную и личную сферы

Актеры очень разные. Кто-то из артистов выставляет в соцсетях напоказ каждый свой шаг, а кто-то живет по принципу "счастье любит тишину". Оказывается, одна из самых красивых российских актрис уже год назад вышла замуж. Но сама об этом событии, об изменении семейного статуса промолчала. А раскрыла замужество ее мама. Клинический психолог Марианна Абравитова рассказал интернет-изданию «Подмосковье сегодня», что понимание структуры личности артиста помогает объяснить, почему многие из них, включая Светлану Ходченкову, ведут себя определенным образом. «Она четко разграничивает профессиональную и личную сферы. Работа, талант и самореализация выносятся на всеобщее обозрение, в то время как интимная часть жизни остается скрытой от посторонних глаз», — сказала психолог. По словам специалиста, для таких людей сцена и кино являются главным полем самореализации, и им этого вполне достаточно, их тип личности не является демонстративным во всех сферах, все личное они предпочитают оставлять за закрытыми дверями.