Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

В Хабаровске с начала купального сезона утонули 12 человек

, 13:19

В Хабаровске с начала купального сезона утонули 12 человек

С начала лета 2021 года в Хабаровске погибли на воде 12 человек. Индустриальный район остается самым опасным для купания.

В одном только этом районе погибли при купании пять человек. Спасатели и сотрудники полиции проводят регулярные рейды по предупреждению опасности на воде.

- Протяженность Амура вдоль Индустриального района - 20 километров. Из-за аномальной жары в воду совершенно в разных местах, где нет спасательных постов, лезут и взрослые, и дети. А между тем течение в реке превышает норму в три раза, а вода не соответствует санитарным нормам. Эта информация не единожды появлялась в СМИ, но это не останавливает желающих освежиться в жару, - сообщил глава отдела МКУ «Центр проведения спасательных работ» Алексей Шабловский.

В минувшую среду в Амуре в районе у. Богачева утонула 64-летняя горожанка. Днем ранее спасатели достали из воды тело 31-летнего хабаровчанина.

- Часто приходится вытаскивать из воды тех, кто поверил в свои силы и отплыл далеко от берега. Две недели назад я лично спасал утопающего. У мужчины свело ногу, и если бы мы с товарищем вовремя не подоспели на выручку, неизвестно, чем бы это обернулось. Также спасали женщину, заплывшую на глубину, судя по виду и поведению, она была нетрезва, - поделился матрос-спасатель Вадим Константинов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram