Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Происшествия 13+

Челябинская прокуратура проверит историю с детьми, высаженными с электрички

, 08:28

Челябинская прокуратура проверит историю с детьми, высаженными с электрички
Девочек высадили на безлюдной станции. Фото Людмилы Ковалевой, Южноуральская панорама

Две девочки оказались на безлюдной станции из-за того, что не смогли оплатить проезд картой

Эту историю интернет-сообщество Челябинской области обсуждает уже два дня. Вечером 28 июля две несовершеннолетние девочки, 11 и 16 лет, ехали в электричке «Шумиха-Челябинск». Когда зашел контролер, наличных денег на оплату билета у девчонок не оказалось, но они предложили банковскую карту. Принимать «пластик» контролер не стал, а высадил безбилетниц на пустынной станции Ванюши. Дети шли пешком около 10 километров до станции Чурилово, чтобы связаться с родными и предупредить, что с ними все в порядке, так как мобильник был разряжен. За то время, пока подружки были без связи, родители уже обратились в полицию. Такая версия у девочек и их родителей.

Версия сотрудников такова: контролер шел по вагонам проверять билеты, наличных у девочек не было, и контролер пошел дальше, когда он вернулся, девочек в вагоне уже не было.

Сейчас вопрос взяли на контроль в транспортной прокуратуре Челябинской области. Следователи выясняют все обстоятельства и подробности случившегося. Если окажется, что защита прав несовершеннолетних была нарушена, виновные понесут ответственность.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram