Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Один ребенок жив: выясняются подробности ДТП с 18-летней автоледи

, 16:37

Один ребенок жив: выясняются подробности ДТП с 18-летней автоледи
Взято из интернета

Валерия Башкирова - 18-летняя студентка - 16 июля сбила троих детей, переходивших дорогу на нерегулируемом переходе. Дети переходили дрогу не одни, а в сопровождении взрослых. В результате дорожного происшествия двое детей скончались. За жизнь девочки, которой всего четыре месяца отроду, врачи боролись несколько дней. 

Сегодня ребенка выписали из больницы. Как сообщила мать, с малышкой все в порядке. Ранее было известно, что дочка получила травмы головы.

В тот день дорогу переходили по «зебре» трое детей с мамой и бабушкой. Самую маленькую везли в коляске. Молодая автоледи Валерия Башкирова отвлеклась на телефон и не заметила людей на переходе, в результате наехала на семью.

Постращавших немедленно доставили в больницу. Пятилетнего мальчика ввели в кому, позже он умер. На следующий день скончался второй ребенок - ему было четыре года.

Суд отправил виновницу происшествия под домашний арест на два месяца. Против девушки возбуждено уголовное дело по части первой статьи 264 УК РФ - «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Но прокуратура Москвы настаивает на том, чтобы предъявить автолюбительнице пятую часть 264-й статьи - нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram