> «360»: в квартире в центре Москвы на восьмом этаже прогремел взрыв газа - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

«360»: в квартире в центре Москвы на восьмом этаже прогремел взрыв газа

2 июля 2021, 11:49 [ «Аргументы Недели» ]

СМИ со ссылкой на источник в экстренных службах сообщили, что в жилом доме на Качалинской улице, дом 10 в центре Москвы произошел взрыв газа. На место происшествия направили бригаду скорой помощи и спасателей.

Собеседник отметил, что в доме выбиты стекла. По его словам, взрыв произошел на восьмом этаже. По предварительным данным, женщина, проживающая в квартире, не пострадала. Возгорание не зафиксировано.

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Очередное фиаско Трампа

В далёком 1986 году мне посчастливилось в составе профсоюзной делегации оказаться в Швеции. Именно в эти дни произошло убийство шведского премьер-министра Улофа Пальме. Наши газеты подробно и с особым размахом освещали случившееся. И, приехав в Швецию, во время официальных приемов, я в обязательном порядке рассказывал гостеприимным хозяевам профсоюзного форума, как советские люди глубоко переживали убийство одного из руководителей Швеции, выражал своё личное сочувствие. Переводчик добросовестно переводил, но ожидаемой реакции я не получал — казалось, они не понимают меня. Переводчик, улучив минуту, обратился ко мне: «Разве вы не поняли, что они не знают, кто такой Улоф Пальме?» Увидев моё озадаченное лицо, сам же и ответил: «Они газет не читают, политикой не интересуются, так что не парьтесь. Их занимает только реклама. Абсолютно».