> Бирюков сообщил о троих пострадавших пожарных и одном сотруднике склада при пожаре в Москве - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

Бирюков сообщил о троих пострадавших пожарных и одном сотруднике склада при пожаре в Москве

19 июня 2021, 21:12 [ «Аргументы Недели» ]

Пожар на складе в Москве, фото: vk.com/mosmchs

В Москве в результате пожара на пиротехническом складе на Лужнецкой набережной в субботу пострадали трое пожарных и один кладовщик. Заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Пётр Бирюков в эфире телеканала "Россия 24" сообщил, что пострадавший сотрудник склада от госпитализации отказался.

Два огнеборцы получили тепловой удар, от госпитализации тоже отказались. В больницу отвезли одного пожарного, который вдохнул пары пенообразователя. Он находится в институте Склифосовского. По словам Бирюкова, медики должны проверить его состояние.

На тушение пожара была направлена авиация. По словам Бирюкова, за счёт применения авиации удалось достаточно быстро ликвидировать возгорание на складе пиротехники.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Реальное Бытие России и «Бытие», поданное ей от США: анатомия информационной асфиксии

Необходимо признать, что международное поведение США и лично Дональда Трампа в своей основе держится на изощрённом ведении информационно-фейковой войны, замешанной на блефе, полуправде и системной манипуляции. Поведение Украины в этом контексте вторично и является лишь проектом кураторства со стороны Вашингтона и западноевропейских столиц. Всем этим дирижируют безымянные специалисты в сфере информационных операций — сливки представителей влиятельных западных СМИ, действующие под кураторством советников администрации Президента США и правительств стран Евросоюза. Имена этих командиров и бойцов негласной войны не оглашаются, но результат их работы виден повсюду. Трамп во многом выступает как рупор, транслирующий то, что сгенерировано его помощниками, а иноагенты, вещающие из-за рубежа, неизбежно попадают в орбиту этой западной системы — иначе за её пределами им просто не выжить.