> В Волгоградской области два человека подорвались на бомбе времён войны, среди них ребёнок - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

В Волгоградской области два человека подорвались на бомбе времён войны, среди них ребёнок

6 мая 2021, 20:58 [ «Аргументы Недели» ]

машина скорой помощи, фото:Komsomolskaya Pravda/globallookpress.com

СМИ со ссылкой на администрацию Волгоградской области сообщили, что на месте раскопок погибли два человека, подорвавшись на бомбе времен Великой Отечественной войны. Инцидент произошел около 18.00 в четверг, 6 мая.

Собеседник отметил, что взрыв произошел на территории проведения поисковых работ отряда «Память» из Оренбургской области. Прибывшие на место происшествия медики из Городищенской районной больницы и Волгограда констатировали смерть мужчины 1961 года рождения. Позже, несмотря на помощь бригады «скорой», скончался 15-летний мальчик.

В источнике говорится, что поисковый отряд «Память» приехал на место раскопок 26 апреля. Они должны покинуть Волгоградскую область через несколько дней. Всего в отряде 12 человек, в том числе четверо подростков, включая погибшего мальчика.

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Песков: Кремль не будет поздравлять Мадьяра с победой на выборах в Венгрии, таким странам поздравления не отправляем

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, в понедельник, 13 апреля, заявил, что Кремль не будет поздравлять председателя партии "Тиса" Петера Мадьяра с победой на выборах парламент в Венгрии. Официальный представитель Кремля журналисту Life Александру Юнашеву пояснил: "Мы недружественным странам поздравления не отправляем. А Венгрия — недружественная страна, она поддерживает санкции против нас". 12 апреля 2026 года в Венгрии прошли выборы в парламент. Петер Мадьяра был соперником действующего главы правительства Венгрии Виктора Орбана. После обработки 98,9 процента голосов оппозиционная партия "Тиса" получила 138 мест из 199. Правящий альянс "Фидес" — Христианско-демократическая народная партия под руководством Орбана также проходит в парламент. Орбан уже признал поражение. Он заявил, что его политсила продолжит служить стране даже в оппозиции. В Кремле заявили, что Россия рассчитывает на продолжение контактов с новым руководством Венгрии.