Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Происшествия 13+

Челябинка два дня воевала с коммунальщиками, чтобы те закрыли опасный колодец

, 10:44

Челябинка два дня воевала с коммунальщиками, чтобы те закрыли опасный колодец
В люк мог провалиться взрослый или ребенок, но никому до этого не было дела. Фото: сайт бесплатных иллюстраций Pixabay

С жалобой женщину перебрасывали с одной службы на другую

Видели в интернете леденящие душу ролики, где малыш ступает на канализационный люк и резко падает вниз? Такие ЧП могут произойти из-за халатности коммунальщиков. Однако те не спешат исправлять свои недоделки, даже если к ним попадает заявка.

Об этой истории рассказал сайт 74.ru. Жительница Челябинска Юлия заметила открытый колодец в Ленинском районе, на перекрестке Дзержинского и Барбюса. Возможно, крышку просто кто-то украл, и теперь огромная дыра каждую минуту угрожала какому-нибудь зазевавшемуся пешеходу.

Юлия набрала управляющую компанию, где ей сразу дали от ворот поворот, сообщив, что за такие вещи они не отвечают. Правда, пообещали передать заявку куда нужно, а именно в ЖЭК.

Каково же было удивление челябинки, когда она, возвращаясь через пару часов по этой же дороге, увидела, что дыра в асфальте по-прежнему зияет.

Звонок в ЖЭК не принес результата. Там тоже открестились от данного вида работ и предупредили, что людей, которые могли бы огородить опасный участок, у них нет. Но заявку, кому нужно, они якобы передали.

Стоит ли говорить, что на следующий день ситуация не изменилась? Даже в районной администрации, до которой дошла женщина, сообщили, что в праздники вопрос никто решить не сможет.

Обойдя тучу инстанций, неравнодушная Юлия все-таки нашла хозяина коллектора и увидела на нем новую крышку спустя двое суток.  А если бы за это время туда кто-то упал?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram