Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Директору спортшколы избрали меру пресечения после ДТП с детьми на Ставрополье

, 21:47 Источник: ТАСС

Директору спортшколы избрали меру пресечения после ДТП с детьми на Ставрополье
молоток, фото: pixabay.com

Ленинский районный суд города Ставрополя избрал меру пресечения для директора волгоградской спортивной школы олимпийского резерва № 2 после ДТП, в котором погибли пять членов детской баскетбольной команды. Инцидент произошел 30 апреля в результате столкновения КамАЗа, микроавтобуса «Мерседес Sprinter» и «ВАЗ-2109».

«Ходатайство о заключении под стражу оставить без удовлетворения, избрать меру пресечения в виде домашнего ареста на срок до 30 июня 2021. Освободить из-под стражи в зале суда», - сообщил судья.

Директор спортшколы подозревается в совершении преступления по двум статьям УК РФ «Халатность» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Следователь уточнил, что автобус, на котором спортсменки направлялись в Черкесск, по техническим причинам не был предназначен для групповой перевозки детей. Транспорт не был оборудован тахографом, системой ГЛОНАСС, детскими удерживающими устройствами, пояснил он.

Ранее сообщалось, что фигурантами дела о нарушении правил перевозки детей являются директор спортивной школы и водитель автобуса. В результате аварии восемь девочек госпитализированы с травмами, еще пять погибли. Баскетболисткам  – по 12 - 13 лет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram