Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

900 тысяч рублей вымогали сотрудники хабаровской пожарной лаборатории у бизнесменов

, 11:51

900 тысяч рублей вымогали сотрудники хабаровской пожарной лаборатории у бизнесменов

Работников пожарной лаборатории в Хабаровском крае обвинили в вымогательстве взятки при проверке спортивно-зрелищного комплекса «Платинум-Арена».

 - Начальник учреждения, действуя группой лиц, по предварительному сговору с начальником сектора исследовательских и испытательных работ в области пожарной безопасности учреждения, вымогали взятку у директора общества с ограниченной ответственностью "Вертикаль-Профи" в размере 900 тыс. рублей за совершение действий при проверке качества выполненных ими работ по нанесению огнезащитного покрытия на металлические конструкции в здании спортивно-зрелищного комплекса "Платинум Арена", - сообщили в краевой прокуратуре.

Сотрудники "Судебно-экспертного учреждения федеральной противопожарной службы "Испытательная пожарная лаборатория" обвиняются по статье о получении должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, группой лиц по предварительному сговору с вымогательством взятки, в крупном размере. Максимальное наказание по этой статье предусматривает 12 лет колонии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram