Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 года
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

МВД Ирака сообщило о гибели 82 человек в результате пожара в больнице в Багдаде

Источник: ТАСС

В Ираке в воскресенье уточняется число погибших в результате пожара в больнице Ибн аль-Хатыб  в Багдаде. Пожар в ковидном госпитале в столице Ирака произошел в субботу вечером после взрыва кислородного баллона.

Погибли 82 человека. 110 человек пострадали. Новостной портал Baghdad Al Youm сообщил информацию со ссылкой на заявление МВД Ирака. "Пожар в больнице Ибн аль-Хатыб унес жизни 82 человек. 110 пострадали", - говорится в сообщении ведомства.

По самой первой информации, появившейся в СМИ, погибли 28 человек десятки людей пострадали. Член иракской Верховной комиссии по правам человека Али аль-Баяти позже  уточнил сведения о жертвах инцидента. По его данным, погибли 58 человек. Минздрав республики пока официально не подтвердил эти данные.

В больнице лечились пациенты с коронавирусной инфекцией. Большинство погибших скончались от отравления угарным газом.

По факту происшествия начато расследование. Премьер-министр Ирака Мустафа аль-Каземи потребовал задержать руководство больницы.