Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Красноярске обнаружили останки девочки, пропавшей в прошлом году

, 10:30 Источник: РИА Новости

В Красноярске обнаружили останки девочки, пропавшей в прошлом году
машина СК РФ, фото: Zamir Usmanov/Global Look Press

В Красноярске следователи нашли останки шестилетней девочки, которую женщина оставила своей подруге и ее пожилой матери в июле 2020 года, а в марте 2021 попросила установить местонахождение дочери. Об этом сообщили в пресс-службе управления СК по Красноярскому краю и Хакасии в пятницу, 23 апреля.

«По предварительным данным следствия, 38-летняя женщина, страдающая наркотической зависимостью, в июле 2020 года оставила на попечении 42-летней подруги и ее 70-летней матери в Красноярске свою малолетнюю дочь и больше ее судьбой не интересовалась. Только в марте 2021 года биологическая мать ребенка, находясь под стражей по обвинению в незаконном сбыте наркотических веществ, написала заявление с просьбой установить местонахождение дочери», - пояснили в ведомстве.

Однако подруга и мать несколько раз меняли показания, указывали место, где они якобы закопали тело девочки, но свою причастность к ее смерти отрицали. Подозреваемые заявили, что ребенок погиб в результате несчастного случая в сентябре 2020 года.

В СК РФ уточнили, что женщины были задержаны и затем арестованы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram