Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Новочеркасске на 20 апреля объявлен траур по погибшим в ДТП пяти подросткам

, 20:41 Источник: РИА Новости

В Новочеркасске на 20 апреля объявлен траур по погибшим в ДТП пяти подросткам
фото: pixabay.com

В Новочеркасске Ростовской области во вторник, 20 апреля, объявят траур по пяти подросткам, погибшим в дорожно-транспортном происшествии. Представитель администрации города уточнил, что завтра отменят все развлекательные мероприятия, приспустят флаги.

В ДТП в Новочеркасске в воскресенье, 18 апреля, погибли пятеро несовершеннолетних подростков. Ребята находились в автомобиле в момент аварии в состоянии алкогольного опьянения.

Вчера рано утром автомобиль Hyundai врезался в дерево в районе Машиностроительного переулка. По предварительным данным, за рулем находился подросток, ему было 14 лет, он не справился с управлением машины.

Всего в автомобиле находились шесть человек. Пять из них погибли, еще один находится в реанимации. Среди пгибших - две девочки. 

По данным полиции, накануне аварии компания подростков отмечала день рождения одного из участников. Ребята пили алкоголь, а после этого сели в машину.

Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". Глава СК Александр Бастрыкин взял расследование дела на личный контроль.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram