«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыОптимизация с обратным знаком: почему экономия на региональных больницах — это ложная бережливость
Хабаровск ﹀
☰
☰
✖
✕

Хабаровская восьмиклассница «заминировала» школу

Правоохранители задержали учащуюся одной из хабаровских школ за ложное сообщение о минировании. Девушка уже состояла на учете в полиции.

Ученица позвонила на номер 112 и рассказала, что в школе Железнодорожного района якобы заложено взрывное устройство. Оперативным службам пришлось немедленно выехать на указанный адрес. При проверке помещения они не нашли следов взрывчатки.

Позже было установлено, что звонок поступил из таксофона рядом с «заминированной» школой. Специалисты изучил запись голоса и установили личность звонившей – восьмиклассницы, обучающейся в этом же учреждении.

В этот день она не появилась на занятиях и решила устроить своим соученикам внеплановые каникулы.

В отношении уже состоящей на профилактическом учете девушки возбуждено уголовное дело по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG