Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

В Хабаровском крае осудили краснодарских браконьеров

, 17:08

В Хабаровском крае осудили краснодарских браконьеров

Двух жителей Кубани признали в Комсомольске-на-Амуре  Хабаровского края виновными в незаконном приобретении, хранении и перевозке особо ценных водных биологических ресурсов, из частей и дериватов.

Кроме того, организатор преступной группы осужден за приготовление к даче взятки в особо крупном размере – он предлагал сотруднику ФСБ 5 млн рублей, чтобы дело было «замято».

Речь идет о происшествии 2018 года, когда группа подельников регулярно совершала экологические преступления на территории Хабаровского края. В прокуратуре сообщили, что участники группировки незаконно   покупали, перевозили, хранили рыбу осетровых видов и ее икру с целью последующей реализации.

Всего подельниками было куплено более  800 кг игры и 11 кг осетра амурского, сахалинского и калуги.

- Организатор группы, в ходе проведения оперативных мероприятий, желая избежать уголовной ответственности, предложил взятку в сумме не менее 5 млн рублей должностному лицу УФСБ России по Хабаровскому краю за прекращение оформления его противоправной деятельности. Свои намерения довести до конца не смог, поскольку оперативный сотрудник принял меры по пресечению преступления, - указали в надзорном ведомстве.

Организатор группы осужден на семь лет строгого режима. Он также должен выплатить штраф в размере 1 млн руб. Его подельник отправился в колонию общего режима на четыре года. Он заплатит полумиллионный штраф.

Дела других участников группы будут рассмотрены отдельно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram