Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Автобус с российскими туристами перевернулся на обледеневшей в Турции. В результатае ДТП одна женщина погибла

, 14:24 Источник: Посольство РФ в Анкаре

Автобус с российскими туристами перевернулся на обледеневшей  в Турции. В результатае ДТП одна женщина погибла
фото: pixabay.com

В Турции в субботу автобус с гражданами России попал в дорожно-транспортное происшествие. В результате аварии погибла одна россиянка. Пострадали 26 российских туристов. Посольство РФ в Анкаре разместило информацию о ДТП на своей странице в Facebook.

"Сегодня в 9:30 на трассе Конья-Аксарай произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автобуса, перевозившего в Каппадокию группу из 32 российских туристов, находившихся в Анталье на отдыхе", - говорится сообщение.
По предварительной информации, полученной Генконсульством в Анталье в местных правоохранительных органах, водитель автобуса не справился с управлением на обледеневшей из-за плохих погодных условий дороге, съехал в кювет и перевернулся.

В результате ДТП пострадали 26 российских граждан. Власти подтвердили гибель одной женщины.
Пострадавшие доставлены в ближайшие больницы в населенных пунктах Коньи и Сельчукхан. Им оказывается экстренная медицинская помощь.

Два сотрудника Посольства РФ в Анкаре срочно выехали на место происшествия для оказания консульской помощи пострадавшим россиянам и выяснения обстоятельств ДТП.

Сотрудники дипмиссии выразили соблезнования родственникам погибшей женщины. Опубликован номер телефона дежурного консульского сотрудника.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram