Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Происшествия 13+

В Челябинске выясняют, почему не наказали парня, написавшего о планируемом массовом убийстве

, 08:38

В Челябинске выясняют, почему не наказали парня, написавшего о планируемом массовом убийстве
СК Челябинской области должны объяснить, почему они закрыли такое резонансное дело. Фото Дмитрия Куткина, Вечерний Челяб

Парень избежал уголовной ответственности, на что обратил внимание председатель Следственного комитета

В сентябре прошлого года в одном из челябинских колледжей был задержан 18-летний студент.  Одногруппники парня узнали через его соцсети, что он планирует суцид после массовой резни в кинотеатре.

Следователям задержанный сказал, что жил в детдоме, пока его не забрала крестная. Уверял, что на убийство он не способен, а запись сделал лишь для того, чтобы привлечь к себе внимание и увеличить количество подписчиков.

Правоохранители при обыске нашли в квартире у студента многочисленные ножи. Он оправдал это тем, что учится на повара. Чтобы избежать ареста, парень согласился на психиатрическую экспертизу, и его направили в психиатрическую больницу. Однако никаких отклонений медики не зафиксировали.

На днях в СМИ прокатилась информация о том, что уголовное дело в отношении студента было прекращено. Якобы состав преступления отсутствует, а парень раскаялся.

На данный факт обратил свое внимание председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. Руководство челябинского ведомства должно предоставить ему объяснения, на каком основании уголовное дело прекратили.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram