Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Эльман Пашаев захотел защищать блогера Била в деле о ДТП, а Добровинский - пострадавших

, 18:21

Эльман Пашаев захотел защищать блогера Била в деле о ДТП, а Добровинский - пострадавших
ДТП на Садовом кольце, Фото: Дептранс Москвы

Эльман Пашаев, который лишился статуса адвоката после защиты актера Михаила Ефремова в деле о ДТП, прокомментировал аварию в центре столицы с участием блогера Эдварда Била.

Юрист выразил желание защищать блогера, ведь это же не дело Ефремова, которое, как заявил Пашаев НТВ, "является политическим заказом". В таких делах, отметил он, многое зависит от самого обвиняемого: был ли он пьян, какой у него статус.

Пашаев заметил, что сейчас возможны только консультации с его стороны и советы по выбору адвоката. Западный участок Садового кольца, где произошло ДТП, он назвал "проклятым местом", поскольку аварии там случаются часто.

В свою очередь, Александр Добровинский – защитник по громкому делу Михаила Ефремова – сообщил журналистам о готовности бесплатно оказать юридическую помощь пострадавшим. Он отметил, что это его долг - безвозмездно помогать людям, оказавшимся в трудной ситуации. Напомним, юриста лишили статуса адвоката на два года в октябре 2020 года.

Ранее сообщалось, что автомобиль, из-за которого произошло ДТП на Садовом кольце, более 400 раз нарушал скоростной режим .

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram