Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Подмосковье задержан мужчина, склонявший подростков к опасным прогулкам на крыше за деньги

, 22:46 Источник: ТАСС, РИА Новости

В Подмосковье задержан мужчина, склонявший подростков к опасным прогулкам на крыше за деньги
крыша, фото: pixabay.com

В Московской области полицейские задержали мужчину, который обвиняется в покушении на убийство ребенка. Об этом в понедельник, 29 марта, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

По данным следствия, 32-летний Никита Лебедев «манипулировал сознанием подростка, подвергая его жизнь опасности». Мужчина, начиная с 2015 года, в ходе личной или групповых переписок обещал несовершеннолетним деньги за видео и фотографии занятий руфингом (прогулки по крышам). Дети должны были вести трансляцию в режиме онлайн или делать фото, свешиваясь головой вниз с большой высоты, пояснили в ведомстве.

«Мужчина получал удовольствие от просмотра этих фото и видеоматериалов, он не продавал и не публиковал нигде их, однако хранил у себя. В настоящее время изъятые материалы изучаются сотрудниками правоохранительных органов», - уточнил источник в правоохранительных органах.

Допрошено более 300 свидетелей. Все дела, связанные с преступлениями против несовершеннолетних на территории Московского региона в 2015-2020 гг., переданы первому управлению по расследованию особо важных дел о преступлениях против личности и общественной безопасности ГСУ по Москве.

Лебедеву грозит от 4 до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram