> Лыжник пропал в Хибинах Мурманской области - Аргументы Недели

//Происшествия 13+

Лыжник пропал в Хибинах Мурманской области

27 марта 2021, 22:30 [ «Аргументы Недели» ]

лыжник, фото: pixabay.com

В Хибинах пропал лыжник, совершавший поход в составе группы. Об этом сообщает сегодня пресс-служба ГУ МЧС России по Мурманской области. Спасатели отправились на поиски мужчины.

На поисковые работы привлечены девять человек, 4 единицы техники, в том числе 2 снегохода. Лыжник пропал районе горы Айкуайвенчорр недалеко от города Кировска. Поход совершала группа из трех человек. В МЧС полагают, что лыжник мог упасть со склона.

Ранее сообщалось, что В Мурманской области группа туристов попала под лавину.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Шпионаж

Быть на шаг впереди: ФСБ на страже безопасности государства и общества

Украинские спецслужбы, действующие при поддержке западных кураторов, постоянно совершенствуют свои методы, но мы должны быть на шаг впереди. Только за первую половину 2026 года сотрудники ФСБ успешно предотвратили как минимум 87 попыток диверсионной деятельности со стороны украинских спецслужб. Большинство этих случаев закончилось задержаниями, а в ряде ситуаций злоумышленники были обезврежены на месте при оказании вооруженного сопротивления или дистанционном подрыве. Основными целями планировались объекты инфраструктуры Минобороны и железнодорожного транспорта, однако также находились под угрозой энергетические узлы, административные здания и места массового скопления людей. Такой широкий спектр целей говорит о том, что мы имеем дело с системной диверсионной кампанией, а не с единичными акциями. При этом более 80% задержаний происходят еще на стадии подготовки — при изъятии тайников или перехвате переписки, что подтверждает высокую эффективность наших контрразведывательных мер.