Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

В Хабаровске горел жилой барак

, 11:23

В Хабаровске горел жилой барак

Вечером 26 марта на телефонспасателей в Хабаровске поступило сообщение о возгорании в деревянном жилом доме по улице Советской дом 11. На место незамедлительно отправились пожарные расчеты.

На момент прибытия из окон квартиры на первом этаже двухэтажного дома барачного типа идет дым. Звено газодымозащитной службы пошло в разведку с целью обнаружения очага пожара и проверки задымленных помещений на наличие людей. В это же время были развернуты рукавные линии и подана вода для ликвидации возгорания.

В ходе разведки помощь потребовалась четырем людям, которые не смогли покинуть опасную зону самостоятельно. При помощи спасательных устройств они были выведены на свежий воздух на безопасное расстояние. Здесь их осмотрели оперативно прибывшие на место бригады скорой медицинской помощи. Их состояние оценено как удовлетворительное, в дальнейшем наблюдении врачей они не нуждаются. Еще два человека вышли на улицу самостоятельно до прибытия пожарно-спасательных подразделений.

Благодаря слаженной работе пожарных расчетов в 21.3 огонь был локализован, в 21.32 ликвидировано открытое горение. О полной ликвидации возгорания подразделения доложили в 22.06.

Пострадавших в результате происшествия нет. В одной из квартир горели домашние вещи и мебель на площади 30 кв. м.

В настоящее время причины возгорания устанавливаются. На месте происшествия работают сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России.

Всего для ликвидации пожара было задействовано 28 человек и 7 единиц техники, в том числе от МЧС России – 10 человек и 3 единицы техники.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram