Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Приморье две девочки избили ровесницу в заброшенном здании

, 09:37 Источник: РИА Новости

В Приморье две девочки избили ровесницу в заброшенном здании
полиция, фото: pixabay.com

Представитель прокуратуры Приморского края сообщил, что организована проверка выложенного в социальных сетях видео, на кадрах которого подростки избивают девочку в заброшенном здании в Спасске-Дальнем.

На кадрах показано, как две школьницы избивают свою ровесницу ногами по лицу, затылку и телу, когда она падает на колени. Кроме того, кто-то из подростков специально снимал происходящее на телефон. Трое участников установлены, поскольку они состоят на профилактическом учёте в территориальном отделе по делам несовершеннолетних. Личности и причастность остальных устанавливаются.

«Предварительно установлено, что 21 марта 2021 года возле здания бывшей вечерней школы школьники встретили свою знакомую, которая якобы раньше нецензурно выражалась в адрес одной из них. После чего они зашли в заброшенное здание, где избили девочку», - пояснил собеседник.

Представитель краевого МВД уточнил, что причиной конфликта стали личные неприязненные отношения между шестиклассниками. По его словам, полиция тоже проводит проверку, опрашиваются все участники инцидента, педагоги и законные представители участников драки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram