Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

В Подмосковье возбудили дело в отношении матери истощенной 6-летней девочки, у нее атрофированы суставы

, 16:43

В Подмосковье возбудили дело в отношении матери истощенной 6-летней девочки, у нее атрофированы суставы
полиция, Фото: Sergey Kovalev/globallookpress.com

Начальник пресс-службы МВД РФ по Московской области Татьяна Петрова сообщила, что в отношении матери, которая довела малолетнюю дочь до истощенного состояния, возбудили уголовное дело за неисполнение родительских обязанностей.

«В отношении женщины 1986 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», - пояснила она.

Петрова рассказала, что полицейские обнаружили в частном доме в Талдоме мужчину 1955 года рождения, женщину 1986 года рождения и ее малолетнюю дочь 2015 года рождения. По ее словам, девочка была в истощенном состоянии и без одежды. Кроме того, в доме отсутствовали средства гигиены, была антисанитарная обстановка, добавила она. Ребенка доставили в медучреждение.

Отмечается, что девочка жила в ужасных условиях с 19 кошками, теперь отзывается на «кис-кис». У 6-летнего ребенка атрофированы суставы, она перемещается на четвереньках. Мать не хотела обращаться к специалистам, поскольку боялась, что дочь заберут в психбольницу. 

Прокуратура Московской области организовала проверку в связи с обнаружением ребенка.

Полицейские нашли малышку, когда заметили подозрительного мужчину, пытавшегося проникнуть в этот дом через окно. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram