> Двоих жителей Сочи осудили за фиктивное трудоустройство мигрантов - Аргументы Недели. Кубань

//Происшествия 13+

Двоих жителей Сочи осудили за фиктивное трудоустройство мигрантов

24 марта 2021, 13:04 [ «Аргументы Недели. Кубань» ]

Незаконную деятельность двух сочинцев выявили и пресекли сотрудники кубанского УФСБ.

Суд Сочи вынес приговор в отношении двух местных жителей, обвиняемых в нарушении миграционного законодательства. 45-ти и 34-х летнему мужчинам вменяют организацию незаконного пребывания иностранных граждан и фиктивную постановку на миграционный учет. Суд установил, что фигуранты за денежно вознаграждение фиктивно трудоустроили на подсобными рабочими порядка 60 граждан из стран ближнего зарубежья. На основании фиктивного заключенного договора иностранцам разрешалось находиться в России. "При этом ни подсудимые, ни сами иностранцы обязательства по договорам исполнять не собирались", — уточнили в пресс-службе краевого суда.

На суде обвиняемые отказались от давать показания, однако свою вину признали в полном объеме и раскаялись. Одному фигуранту придется провести в тюрьме 2 года, другому — 3 года в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Kub


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Культура

Трудная судьба гения русской поэзии: к 55-летию со дня смерти Николая Рубцова

Исключительно труден был жизненный путь Николая Рубцова, великого русского поэта второй половины ХХ века. Судьба его в земной жизни была к нему жестока. Поэт Сергей Викулов так писал о самородной поэзии Николая Рубцова: «Талант — всегда чудо. И потому всегда неожиданен. Читая стихи Николая Рубцова, невольно думаешь: как мог на этой скудной, в смысле культуры, почве, на невспаханном поле, да еще под затянувшееся ненастье, вырасти и вызреть такой удивительный колос, каким предстает перед нами его поэзия... Жизнь, кажется, сделала всё, чтобы убить зёрнышко его дарования еще до того, как оно даст росток» (Цит. по: Корнилов В., член Союза писателей России, «Россия, Русь, Храни себя, храни!»). О ранних годах и семье Рубцова известно мало. Поэт, заполняя анкету при поступлении в Литературный институт им. М. Горького в 1962 году, написал в графе «Сведения о родителях»: «Таких сведений почти не имею».