> Появились подробности о взрыве в девятэтажном доме в Химках - Аргументы Недели

//Происшествия :  13+

Появились подробности о взрыве в девятэтажном доме в Химках

19 марта 2021, 12:40 [ «Аргументы Недели» ]

фото МЧС, vk.com/mchs_mo

В результате взрыва бытового газа в девятиэтажном доме в Химках погибли два человека - взрослый и ребенок. Взрыв прогремел в Химках в одном из домов по улице Зеленая в пятницу утром.

По данным МЧС, хлопок раздался в квартире на восьмом этаже.  В результате были разрушены перекрытия между восьмым и девятым этажами. После взрыва начался пожар.

На место ЧП прибыли все оперативные службы. В МЧС сообщили о гибели одно человека. Двое детей оставались под завалами.
12-летнего ребенка спасатели нашли живым. Трехлетний ребенок погиб. Его тело обнаружено.

Пожар, который, по предварительным данным, охватил пять квартир, локализовали огнеборцы.

Источник "Интерфакса" сообщил, что, по предварительным данным, причиной стало нарушение правил эксплуатации газовых приборов. Это спровоцировало утечку газа и взрыв. Проверяется информация о том, что взрослый, находившийся в квартире с двумя детьми, мог уснуть, а дети не заметили утечку из трубы или плиты. Трехлетий ребенок ходил в детсад, но так как малыш заболел, его оставили дома.

Московские СМИ соощили о гибели еще одного взрослого. Обнаружены тела женщины, мужчины и ребенка.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.