Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Происшествия 13+

В Краснодаре сотрудника мэрии подозревают в превышении должностных полномочий

, 16:59

В Краснодаре сотрудника мэрии подозревают в превышении должностных полномочий
пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю

Краснодарские следователи возбудили уголовное дело в отношении замдиректора департамента городского хозяйства и ТЭК администрации Краснодара и иных лиц по подозрению в превышении должностных полномочий (ч.1 ст.286 УК РФ). Материалы поступили от кубанского УФСБ.

В пресс-службе краевого СУ СКР уточнили подробности дела: подозреваемый, будучи председателем межведомственной комиссии по использованию жилищного фонда, летом 2019 года незаконно подписал акты по использованию многоэтажного здания на улице Фабричной и согласовал реконструкцию под видом перепланировки, хотя собственники помещений не давали согласия. Как считают следователи, технические этажи дома по итогам действий фигуранта перешли из общедолевой в индивидуальную частную собственность. Подобные решения подозреваемый вынес в прошлом году в отношении домов на улицах Захарова и Черкасской, — дополнили в ведостве.

Следователи уже провели обыски и изъяли все необходимые в деле документы. Также проводится строительно-техническая экспертиза.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram