Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

Хабаровский маршрутчик удерживал в автобусе не оплатившего проезд ребенка

, 19:13

Хабаровский маршрутчик удерживал в автобусе не оплатившего проезд ребенка

Водитель маршрутного автобуса №61 в Хабаровске отказывался выпустить из машины 10-летнего ребенка, который не смог оплатить проезд картой.

Мальчик возвращался с занятий плаваньем домой и сел в автобус. Из-за того, что по его карте не прошла оплата, водитель не открыл двери на остановке, на которой ребенок должен был сойти. Кроме того, водитель начал кричать на ребенка. За маленького пассажира заступились другие люди, ехавшие в той же маршрутке.

Причем мама мальчика написала в соцестях, что деньги на карте у сына были, и они были списаны позже – в размере 28 рублей, стоимости проезда. - На перекрестке он передал водителю карту для оплаты проезда, она как сказали моему сыну, вошла в "стоп-лист" из-за чего он не смог расплатиться. Водитель стал возмущаться и требовать оплаты любым способом. Хотел чтобы он дал номер родителей, чтобы они отдали деньги за проезд. Ребенок испугался, с ним такое ведь впервые. Но за него быстро вступилась семейная пара, они сказали, что водитель не имеет права удерживать мальчика в автобусе и потребовали открыть дверь, - написала женщина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram