Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 13+

Телефонный мошенник украл со счета генерала МВД более 600 тысяч рублей

, 14:46 Источник: РИА Новости

Телефонный мошенник украл со счета генерала МВД более 600 тысяч рублей
карта, фото: pixabay.com

Алексей Соколов, адвокат признавшего вину злоумышленника Андрея Пейтера, сообщил, что в Санкт - Петербурге телефонные мошенники списали с карты генерала МВД более шестисот тысяч рублей. По его словам, это «классическое преступление».

«Позвонили, генерал полиции продиктовал пин-коды, деньги были списаны. Мой клиент - всего лишь дропер, является пособником в совершении преступления, он снимал похищенные деньги. Его нашли в течение недели, свою вину признал. Он раскаивается в совершении преступления и готов возместить ущерб … Со счетов генерала было списано 613 тысяч рублей», - пояснил собеседник.

Соколов отметил, мошенник, представившись сотрудником службы безопасности банка, предложил перевести деньги на безопасный счет. Однако после перевода средств выходец из Украины Пейтер обналичил их в банкомате на проспекте Энгельса. Он уточнил, что вчера было закончено предварительное расследование. Его подельников еще не нашли, добавил юрист.

«В ближайшее время прокуратура утвердит обвинительное заключение, и дело будет передано в Смольнинский районный суд Петербурга», - заключил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram