Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Происшествия 13+

В Челябинской области из-за метели скорая не смогла доехать до жертвы ДТП

, 17:03

В Челябинской области из-за метели скорая не смогла доехать до жертвы ДТП
Из-за аварии в снежном плену оказалось 10 машин. Фото: поисково-спасательная служба Челябинской области

Раненого мужчину несли на руках километр

В жутких погодных условиях количество аварий возрастает в разы. Не стал исключением и сегодняшний день, 11 марта. Из-за сильного снегопада и нулевой видимости не справились с управлением водители отечественной «десятки» и Рено Каптюр. Лобовое столкновение произошло на трассе Карталы – пос. Сухореченский.

Водитель ВАЗа получил серьезные травмы. Очевидцы, не дожидаясь приезда спасателей, вытащили его из помятой машины. Прибывшая фельдшер поселка Сухореченский, несмотря на метель, смогла оказать первую помощь. Однако сильное кровотечение требовало срочной госпитализации.

На место примчались спасатели Локомотивного отряда. Они не только отключили аккумуляторы пострадавших автомобилей, которые сильно искрили, но и донесли на носилках раненого до машины скорой помощи – из-за сугробов та не смогла доехать до места ДТП километр.

Как сообщает пресс-служба поисковиков, из-за аварии на дороге образовалась пробка. И машины моментально оказались в снежном плену. Водители вооружились лопатами, а на помощь пригнали трактор. Все были освобождены, автомобилистов отправили переждать непогоду в Карталы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram