Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия 18+

СКР: Подросток, подозреваемый в убийстве родителей и сестры в поселке под Пермью, арестован

, 18:58 Источник: СКР

СКР: Подросток, подозреваемый в убийстве родителей и сестры в поселке под Пермью, арестован
фото с сайта СКР

Подросток, подозреваемый в убийстве родителей и сестры в поселке Октябрьском под Пермью, арестован.
Следственными органами СКР по Пермскому краю продолжается расследование уголовного дела по факту убийства семьи.

По данным следствия, вечером 1 марта в частном жилом доме в посёлке Октябрьском Пермского края, 16-летний юноша нанес множественные удары топором своей матери, отцу и младшей сестре.

От полученных ран потерпевшие скончались на месте происшествия. Орудия преступления изъяты следствием. Молодой человек был задержан в Екатеринбурге. Сын погибших был допрошен в качестве подозреваемого. В ходе допроса подросток дал признательные показания о совершенных убийствах членов своей семьи. Мотивом преступления он назвал семейные конфликты.

Подростку предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пп. «а,в,д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, малолетнего, с особой жестокостью). Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Рассмотрев представленные материалы, суд согласился с доводами следователей, заключив обвиняемого под стражу.

Следователи опубликовали видео допроса 16-летнего школьника, который подозревается в убийстве своей семьи: 42-летней матери, 40-летнего отца и 12-летней сестры. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram