Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Происшествия 13+

В Челябинской области полицейский спас умирающего на дороге пса

, 08:41

В Челябинской области полицейский спас умирающего на дороге пса
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Колли превратилась в кусок льда и еле дышала.

Кинолог златоустовского подразделения МВД Максим Бикбаев в свой выходной ехал навестить маму в Нязепетровском районе. Вдруг на обочине он заметил странный ледяной ком. Это пес! – мелькнуло в голове у опытного собаковода.

Максим выскочил из машины, подбежал к животному – на первый взгляд, собака замерзла насмерть. Ее длинная шерсть превратилась в ледяные оковы. Однако, почуяв рядом человека, пес нашел в себе силы поднять голову. Жив! Понимая, что нельзя терять ни минуты, полицейский взял замерзшее животное, перенес в свой автомобиль и повез в деревню.

Когда собаку отогрели и оказали первую медпомощь, Максим бросил клич в соцсетях, надеясь найти хозяев. Выйти на владельца колли помогло клеймо на ухе животного. Однако вернуть пса в семью оказалось невозможным.

В Челябинской области полицейский спас умирающего на дороге пса

На выручку пришли зооволонтеры Златоуста. За сутки им удалось собрать необходимую сумму на лечение собаки. Ветеринары целую ночь делали все возможное, чтобы сохранить псу жизнь. Он оказался очень истощен, обморожен, по всему телу были обнаружены то ли укусы, то ли следы побоев.

К счастью, все медицинские манипуляции прошли успешно. Ветврачи дают хорошие прогнозы на выздоровление животного. Кстати, песика назвали Максимом, в честь его спасителя.

Сейчас четвероногий Максимка живет у волонтеров и получает должный уход. А его неравнодушный тезка пообещал следить за судьбой нового друга.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram