Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Происшествия 13+

Тубдиспансеру в Хабаровском крае отгрузили 600 л просроченного молока

, 18:48

Тубдиспансеру в Хабаровском крае отгрузили 600 л просроченного молока

Из Ростовской области в Хабаровский край прибыло 600 литров молока, срок годности которого истек 26 ноября 2020 года. Опасная продукция уже изъята, проверка начала, дела заведены.

Нарушения были выявлены специалистами Россельхознадзора при мониторинге ФГИС «Меркурий». В частности, неверно были составлены электронные ветеринарные сопроводительные документы.

- Сейчас идет административное расследование. Заведено дело на юрлицо и на человека, который занимался оформлением сопроводительной документации. Деятельность хабаровского поставщика заблокирована. В адрес общества "Феникс" направлено определение о возбуждении административного дела по части 1 ст. 14.43 КоАП (Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов). За нарушения, допущенные при работе с эВСД, составлен материал для привлечения к ответственности по части 1 ст. 10.6 КоАП (Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил), - сообщила пресс-секретарь управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, ЕАО и Магаданской области Елена Козыряцкая.

Она уточнила, что административное расследование началось, а на юридическое лицо и на того сотрудника, который составлял сопроводительную документацию, заведено дело.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram